Un ejemplo del gran marketing de Netflix, por @Gripaoel
Vía: https://twitter.com/Gripaoel/status/1625159184760152065
#1 #1 amiplin88 dijo: Bueno, el balance real es -10€. Estabas en 17,99€ y te quedas en 7,99€.
Salúdame, genio de las mates.@amiplin88
En realidad el balance esperado es de -16€ si se cuenta con lo que Netflix esperaba que pasase.
Está bien calculado.
Yo comparto cuenta desde el dia 1, como lo capen, se de otras dos personas mas que vuelven a la mula
#4 #4 bertolini dijo: Y por qué estáis llorando tanto si sale mejor haceros una cuenta cada uno, (16), que compartir la misma, (24)?? Es tal la obsesión con ir contra ciertos negocios, Mercadona, Netflix... @bertolini Hola Einstein, 16€ cada uno (16x2 = 32) > 24.
Hasta luego genio, figura y mente brillante.
#6 #6 trolldemmd dijo: #4 @bertolini Hola Einstein, 16€ cada uno (16x2 = 32) > 24.
Hasta luego genio, figura y mente brillante.@trolldemmd Hola, intelectual 7,99 es decir 8, 8x2 16, otro que va de superior intelectualmente y es retrasadito, nada nuevo.
#6 #6 trolldemmd dijo: #4 @bertolini Hola Einstein, 16€ cada uno (16x2 = 32) > 24.
Hasta luego genio, figura y mente brillante.@trolldemmd Espera que no te lo expliqué como a un niño de 2 años, te dice que una cuenta compartida por su hermano y él sale a 23,98, es decir que una cuenta para 2 cuesta 23,98, hasta ahí llegaste no??? si posteriormente dice que una cuenta individual, para él solo, sale por 7,99, quiere decir que la suma de dos cuentas individuales es 15,98, llegaste aquí también verdad?? entonces una cuenta compartida para dos 23,98 y dos cuentas individuales 15,98, que numero es mayor??? lo de que cada cuenta individual cuesta 16 euros te lo has debido de sacar de esa mente privilegiada que tienes, y encima te votan a favor... para que veas que nivel tenéis por aquí, dedícate al futbol anda (aclarar que desconozco si una deja ver cierto contenido o no, en mejor calidad o no, simplemente números que indica el cartel)
PD, esto si es un ejemplo de saber de matemáticas en la vida real, o al menos de saber leer unos datos y sumarlos...
#6 #6 trolldemmd dijo: #4 @bertolini Hola Einstein, 16€ cada uno (16x2 = 32) > 24.
Hasta luego genio, figura y mente brillante.@trolldemmd Estás llorando Albert??? jajaj
Bueno, el balance real es -10€. Estabas en 17,99€ y te quedas en 7,99€.
Salúdame, genio de las mates.
Y por qué estáis llorando tanto si sale mejor haceros una cuenta cada uno, (16), que compartir la misma, (24)?? Es tal la obsesión con ir contra ciertos negocios, Mercadona, Netflix...
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta en VistoenlasRedes.com para poder dejar comentarios.¡Registra tu cuenta ahora!
Ojo que esta tía vuelve a la carga, ahora con la historia de su hija vegana comiendo paté , por @NOROBESPIERRE
- Mi hija es vegana desde que nació.
— CHAPLIN Parody (@NOROBESPIERRE) February 13, 2023
¿Qué leche le diste, de coco? pic.twitter.com/A1fopIKq1T
Pues no, por @kansaita_
Vía: https://twitter.com/kansaita_/status/1625420677196005376
14 feb 2023, 16:46
Pero con la de 7,99 vas a ver las series a 720p y con la de 17,99 podías verlas a 4k. Muche mejor pagar 0 y descargar las series del torrent en 4k